Ansprechpartner für die Bereiche Mensen, Cafeterien und Catering

Frau Carolyn Bothe
Abteilungsleiterin

Fleischmannstraße 40
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861764 
Fax: 03834/861766
bothe@studentenwerk-greifswald.de



Frau Carola Böhl

Catering

Am Schießwall 1 – 4
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861710

Fax: 03834/861712

veranstaltungen@studentenwerk-greifswald.de



Frau Cornelia Falk

Sekretärin, Reservierungen für Konferenzraum Mensa am Berthold-Beitz-Platz

Fleischmannstraße 40
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861769

Fax: 03834/861766
falk@studentenwerk-greifswald.de

Konditionen Konferenzraum, Anlage 1 Veranstaltungsmappe



Herr Peter Grothmann

Leiter – Mensa am Wall

Am Schießwall 1 – 4
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861715

Fax: 03834/861708

pgroth@studentenwerk-greifswald.de



Herr Siegfried Beitz

Leiter – Mensa Stralsund

Zur Schwedenschanze 15
18435 Stralsund
Tel.: 03831/456631

Fax: 03831/456631
mensahst@studentenwerk-greifswald.de



Herr Kay Seegler

Leiter – Mensa Neubrandenburg

Brodaer Straße 4
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395/56939100
Fax: 0395/56939199
mensanb@studentenwerk-greifswald.de



Frau Bettina Thierbach
Teamleiterin Cafeteria Neubrandenburg

Brodaer Straße 4
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395/56939102
Fax: 0395/56939199
mensanb@studentenwerk-greifswald.de



Herr Michael Scharf

Serviceleiter – Mensa am Berthold-Beitz-Platz

Fleischmannstraße 40
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861765
Fax: 03834/861766
scharf@studentenwerk-greifswald.de



Herr Henri Altwasser

Sachbearbeiter Einkauf

Am Schießwall 1 – 4
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861715
Fax: 03834/861708
altwasser@studentenwerk-greifswald.de



Frau Christine Menzel

Cafeterialeiterin

Fleischmannstraße 40
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861711
Fax: 03834/861766
menzel@studentenwerk-greifswald.de



Frau Marina Luschnat

Teamleiterin Cafeteria „ins grüne“ im Klinikum

Friedrich-Sauerbruch-Str. 2
17489 Greifswald
Tel.: 03834/8622423
Fax: 03834/8622423
luschnat@studentenwerk-greifswald.de



Frau Birgit Klug
Teamleiterin Cafeteria „ins grüne“ in der Mensa am Wall

Am Schießwall 1 – 4
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861713
Fax: 03834/861708
klug@studentenwerk-greifswald.de



Frau Ramona Gruel
Teamleiterin Cafeteria am Berthold-Beitz-Platz

Fleischmannstraße 40
17489 Greifswald
Tel.: 03834/861768
Fax: 03834/861766
gruel@studentenwerk-greifswald.de