Geschäftsführerin

Dr. Cornelia Wolf-Körnert

Tel.: 0 38 34 - 86 17 01
Fax: 0 38 34 - 86 17 02 
wolf@studentenwerk-greifswald.de

 

Sekretariat

Astrid Reichelt

Tel.: 0 38 34 - 86 17 00
Fax: 0 38 34 - 86 17 02
info@studentenwerk-greifswald.de

 

Innenrevision/Bau und Technik

Kerstin Scholz

Tel.: 0 38 34 - 86 17 03
Mobil: 0172 - 393 70 34
scholz@studentenwerk-greifswald.de

 

Systemadministrator

Karsten Warsow

Tel.: 0 38 34 - 86 17 06 
edv@studentenwerk-greifswald.de



Personalstellenleiter

Dr. Christian Krüger

Tel.: 0 38 34 - 86 17 28
personalwesen@studentenwerk-greifswald.de

 

Personalsachbearbeiterin

Petra Rath

Tel.: 0 38 34 - 86 17 29 
rath@studentenwerk-greifswald.de

Abteilungsleiterin

Carolyn Bothe

Tel: 0 38 34 - 86 17 64
Mobil: 0173 - 622 56 80
Fax: 0 38 34 - 86 17 66
bothe@studentenwerk-greifswald.de

 

Sekretariat/ Reservierungen für den Beratungsraum in der Mensa am Berthold-Beitz-Platz

Cornelia Falk

Tel.: 0 38 34 - 86 17 69
falk@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Veranstaltungsservice

Carola Böhl

Tel.: 0 38 34 - 86 17 10
veranstaltungen@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Cafeteria-Leiterin

Christine Menzel

Tel.: 0 38 34 - 86 17 11
Fax: 0 38 34 - 86 17 66 
menzel@studentenwerk-greifswald.de



Leiter Mensen Greifswald

Peter Grothmann

Tel.: 0 38 34 - 86 17 15
Fax: 0 38 34 - 86 17 08
mensahgw@studentenwerk-greifswald.de




Serviceleiter/ in – Mensa am Berthold-Beitz-Platz

N.N.

Tel.: 0 38 34 - 86 17 65
Fax: 0 38 34 - 86 17 66

 

Wirtschafter

Henri Altwasser

Tel.: 0 38 34 - 86 17 15 
altwasser@studentenwerk-greifswald.de



Leiter Mensa Stralsund

Siegfried Beitz

Tel./Fax: 0 38 31 - 45 66 31
mensahst@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Leiter Mensa Neubrandenburg

Kay Seegler

Tel.: 03 95 - 56 93 9100
Fax: 03 95 - 56 93 9199
mensanb@studentenwerk-greifswald.de



Kassenbeauftragte Mensa Neubrandenburg

Petra Kroll

Tel.: 03 95 - 56 93 9101
Fax: 03 95 - 56 93 9181
kroll@studentenwerk-greifswald.de




Teamleiterin Cafeteria "ins grüne" in der Mensa am Wall

Birgit Klug

Tel.: 0 38 34 - 86 17 13
klug@studentenwerk-greifswald.de




Teamleiterin Cafeteria "ins grüne" im Klinikum

Marina Luschnat

Tel./Fax: 0 38 34 - 86 22 423
luschnat@studentenwerk-greifswald.de

 

Teamleiterin Cafeteria in der Mensa am Beitz-Platz

Ramona Gruel

Tel./Fax: 0 38 34 - 86 17 68
gruel@studentenwerk-greifswald.de

 

Teamleiterin Cafeteria Neubrandenburg

Bettina Thierbach

Tel.: 0 395- 56 93 9102
Fax: 0 395 - 56939199
mensanb@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Hausmeister Mensa am Wall

Hubert Trapp

Mobil: 0173 - 622 56 84





Hausmeister Mensa am Wall

Hartmut Lübeck

Mobil: 0172 - 5188436

Abteilungsleiterin/Stellv. Geschäftsführerin

Ina Abel

Tel.: 0 38 34 - 86 17 21
Fax: 0 38 34 - 86 17 22
abel@studentenwerk-greifswald.de

 

Sekretariat/Sachbearbeitung

Brit Schröder

Tel.: 0 38 34 - 86 17 20
Fax: 0 38 34 - 86 17 22
rc@studentenwerk-greifswald.de

 

Leiterin Finanzbuchhaltung

Bärbel Pecat

Tel.: 0 38 34 - 86 17 26
pecat@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiter der Mietbuchhaltung/Kautionsverwaltung/Mahnwesen

Mathias Felber

Tel.: 0 38 34 - 86 17 23
felber@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin der Mietbuchhaltung/Kautionsverwaltung/Mahnwesen

Astrid Kollhoff

Tel.: 0 38 34 - 86 17 24
kollhoff@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

Kreditorenbuchhalterin

Marion Reichow

Tel.: 0 38 34 - 86 17 25
reichow@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Anlagen- und Debitorenbuchhalterin

Kerstin Schmittendorf

Tel.: 0 38 34 - 86 17 27
schmittendorf@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin Liegenschaften

N.N.

Tel.: 0 38 34 - 86 17 05

 

 

Sachbearbeiterin Controlling/ Kasse

Annett Springer

Tel.: 0 38 34 - 86 17 17
springer@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeitung Controlling

Hartmut Zimdars

Tel.: 0 38 34 - 86 17 16
zimdars@studentenwerk-greifswald.de

Abteilungsleiterin

Dr. Jana  Kolbe

Tel.: 0 38 34 - 86 17 04
Fax: 0 38 34 - 86 17 02
beratung@studentenwerk-greifswald.de

 

Infothek Mensa am Wall

Beate Kaeding

Tel.: 0 38 34 - 86 17 18
kaeding@studentenwerk-greifswald.de

 

Psychologische Beratung

Dipl.-Psych. Josef Linus Löbke
pb@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

Sozialberatung – Standort Stralsund und Greifswald

Christin Rewitz

Tel.: 0 38 31 - 45 68 79
sb_hst@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

Sozialberatung – Standort Neubrandenburg und Greifswald

Daniel Herz

Tel.: 03 95 - 56 93 9109
sb_nb@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

Abteilungsleiter

Karl Schöppner

Tel.: 0 38 34 - 86 17 41
Fax: 0 38 34 - 86 17 55
schoeppner@studentenwerk-greifswald.de

 

Sekretariat

Anke Dwars

Tel.: 0 38 34 - 86 17 40
Fax: 0 38 34 - 86 17 55
bafoeg@studentenwerk-greifswald.de

 

Gruppenleiterin

Kerstin Klinck

Tel.: 0 38 34 - 86 17 42
klinck@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Gruppenleiter

Gunnar Stahn

Tel.: 0 38 34 - 86 17 43
stahn@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Christiane Thiede

Tel.: 0 38 34 - 86 17 35
thiede@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Sigrid Hübner

Tel.: 0 38 34 - 86 17 14
huebner@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Cindy Thielmann

Tel.: 0 38 34 - 86 17 36
thielmann@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Bärbel Gömöry

Tel.: 0 38 34 - 86 17 37
goemoery@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Grit Neubauer

Tel.: 0 38 34 - 86 17 39
neubauer@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Nicole Krüger

Tel.: 0 38 34 - 86 17 45
krueger@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Constance Hübner

Tel.: 0 38 34 - 86 17 46
chuebner@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Widerspruchssachbearbeiter

Stephan Vogelsang

Tel.: 0 38 34 - 86 17 09

 

 

Stralsund

 

Sachbearbeiterin

Heike Neuber

Tel.: 0 38 31 - 45 68 99
neuber@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Anja Künstler

Tel.: 0 38 31 - 45 67 66
kuenstler@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sekretariat/ Hilfssachbearbeiterin

Anke Barnekow

Tel.: 0 38 31 - 45 73 26
Fax: 0 38 31 - 45 69 00
bafoeghst@studentenwerk-greifswald.de
barnekow@studentenwerk-greifswald.de

  

 

Neubrandenburg

 

Sachbearbeiterin

Sylke Boldt

Tel.: 03 95 - 56 93 9105
boldt@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Anke Engler

Tel.: 03 95 - 56 93 9107
engler@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sekretariat/ Hilfssachbearbeiterin

Cornelia Kagel

Tel.: 03 95 - 56 93 9106
Fax: 03 95 - 56 93 9185
kagel@studentenwerk-greifswald.de
bafoegnb@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

 

Abteilungsleiter

Steve Kühl

Tel.: 0 38 34 - 86 17 31
Fax: 0 38 34 - 86 17 33
kuehl@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Annette Krehmke

Tel.: 0 38 34 - 86 17 30
wohnen@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Sachbearbeiterin

Madeleine Borchardt

Tel.: 0 38 34 - 86 17 32
borchardt@studentenwerk-greifswald.de

 

Wohnheimverwaltung Stralsund

Susanne Redmann

Tel.: 0 38 31 - 45 66 35
Fax: 0 38 31 - 45 66 96
wohnenhst@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Wohnheimverwaltung Neubrandenburg

Silvia Zarnekow

Tel.: 0 395 - 5693 9103
Fax: 0 395 - 5693 9198
wohnennb@studentenwerk-greifswald.de

 

 

 

Makarenkostraße 47 a – c

Christoph Schultz

Tel./Fax: 0 38 34 - 82 03 70
Mobil: 0173 - 62 25 682

 

 

Ernst-Thälmann-Ring 8 – 10

Christoph Schultz

Tel./ Fax: 0 38 34 - 81 10 39
Mobil: 0173 - 622 56 82

 

 

Geschwister-Scholl-Straße 11

Manfred Groß

Tel.:/ Fax: 0 38 34 - 81 40 08
Mobil: 0173 - 62 25 681

 

 

Max-Kade-Haus, Hans-Beimler-Straße 9

Manfred Groß

Tel: 0 38 34 - 77 13 380
Fax: 0 38 34 - 77 13 389
Mobil: 0173 / 622 56 81

 

 

Wilhelm-Holtz-Straße 4

Karl Arelt

Tel./Fax: 0 38 34 - 50 08 45
Mobil: 0173 - 622 56 83

 

 

 

Fleischerwiese

Karl Arelt

Tel./Fax: 0 38 34 - 50 28 47
Mobil: 0173 - 622 56 83

 

 

Holzhausen 1 – 18, Stralsund

Ralf Klüber

Tel.: 0 38 31 - 45 69 43
Mobil: 0172 - 32 69 622
klueber@studentenwerk-greifswald.de

 

 

Brodaer Straße 4, Neubrandenburg

Rainer Konschak

Tel.: 03 95 - 56 93 9104
Fax: 03 95 - 56 93 9184
Mobil: 0172 - 393 43 67
konschak@studentenwerk-greifswald.de